www.smgqt.com
三明团市委认定239支青年突击队

    为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,动员广大团员青年踊跃参与“五比五晒”,投身“项目攻坚年”活动,做实“四篇文章”,推进“四个着力”,全面做好“六稳”工作,助力企业复工复产,团市委在全市组建了239支青年突击队,其中,重点项目青年突击队78支,服务发展青年突击队161支,充分发挥团员青年生力军和突击队作用,发扬“特别能吃苦、特别能战斗、特别能奉献、特别能学习、特别能创造”精神,为加快新时代新三明建设作出积极贡献。

附件1

2020年三明市重点项目青年突击队名单

78支

梅列区(7支)

梅列区洋溪清枫谷旅游景区提升改造项目青年突击队

队长:黄丹群(共青团员)

梅列区列东街道沪明小学建设项目青年突击队

队长:黄   蕾(中共党员)

梅列区列西街道三钢闽光大数据中心建设项目青年突击队

队长:陈  雯(中共党员)

三明市江滨路延伸段(G205)道路改造工程青年突击队

队长:林声运(中共党员)

梅列区泉三共建高端装备产业园(一期)青年突击队

队长:叶莲雅(中共党员)

梅列融光智能化车载模组生产项目青年突击队

队长:罗添龙(中共党员)

三明市资源循环利用中心建设项目青年突击队

队长:陈育植(共青团员)

三元区(6支)

三明名佑低温西式肉制品生产扩建项目青年突击队

队长:王   彬(中共党员)

三元区第三实验小学项目青年突击队

队长:陈   双(共青团员)

三元区卫生综合服务大楼项目青年突击队

队长:郑   璇(共青团员)

三元吉口新兴产业园LNG气化站项目青年突击队

队长:谈   弢(中共党员)

三元安辰超纯微电子新材料、六氟磷酸锂生产项目青年突击队

队长:吴美荣(中共党员)

三明万寿岩旅游基础设施建设项目青年突击队

队长:刘一果(中共党员)

永安市(6支)

永安鼎鑫短流程铸造及机械加工二期项目青年突击队

队长:郑彩晴(中共预备党员)

永安和其昌年产10万立方米中小径竹厢板生产线项目青年突击队

 队长:郭     婷(中共党员)

永安创兴硅材新型绝缘材料用石英砂项目青年突击队

队长:黄婷婷(中共预备党员)

永安金牛物流产业园建设项目青年突击队

队长:陈   晟(群众)

永安天斗生态文明示范区项目青年突击队

队长:谭   婕(中共党员)

闽台(永安)文化创意产业园一期青年突击队

队长:罗   元(中共党员)

大田县(6支)

大田华兴镇京口工业园区集中供热项目青年突击队

队长:张   颖(中共党员)

大田县清航无人直升机零部件生产项目青年突击队

队长:黄   丽(共青团员)

大田县均溪镇城东小学建设项目青年突击队

队长:叶   翔(中共党员)

大田县均溪镇兴泉铁路大田客运站站前广场综合体建设项目青年突击队

队长:李晓敏(中共党员)

大田县红狮公司年处置10万吨危废焚烧和资源化环保项目青年突击队

队长:廖凯佳(中共党员)

大田县坑口村水库饮用水源保护区治理工程青年突击队

队长:郭传竞(共青团员)

明溪县(5支)

明溪县总医院门诊综合楼建设项目青年突击队

队长:危声强(共青团员)

科顺新型防水材料福建智能化生产基地建设项目青年突击队

队长:林宇帆(中共党员)

明溪火车站站前广场建设项目青年突击队

队长:黄彦杰(中共党员)

明溪明源自来水厂及渔塘溪生态水系工程青年突击队

队长:陈琳茹(中共党员)

明溪县实验小学东部校区建设项目青年突击队

队长:汤浩明(中共党员)

清流县(6支)

清流鑫鸿盛蛋鸡产业化及有机肥加工项目青年突击队

队长:江志国(共青团员)

清流县东莹环保型氟产品生产扩建项目青年突击队

队长:邓丽婷(中共党员)

清流县城区第二水厂建设项目青年突击队

队长:罗成水(中共党员)

清流县温郊乡氟新材料产业园项目攻坚青年突击队

队长:肖纪伟(中共党员)

清流雅鑫新型超纯系列清洗材料生产项目青年突击队

队长:曾   妮(中共预备党员)

清流里田和丰瑞生态蛋鸡养殖基地建设及有机肥加工生产项目青年突击队

队长:刘   娇(中共党员)

宁化县(6支)

宁化滨江实验学校建设项目青年突击队

队长:张海珠(中共党员)

国道G356线宁化城关何家园至城郊乡瓦庄村公路建设工程青年突击队

队长:张荣华(中共党员)

宁化行洛坑钨矿梅子甲尾矿库工程青年突击队

队长:李忠松(中共党员)

宁化石壁家具产业园建设项目青年突击队

队长:张海宏(中共党员)

宁化县医院新建项目青年突击队

队长:谢晓路(中共党员)

宁化城东第二小学建设项目青年突击队

队长:吴崇英(中共党员)

沙县(6支)

沙县青州合力白炭黑生产项目青年突击队

队长:汤俊峰(共青团员)

沙县青州日化松油醇生产项目青年突击队

队长:宋京霖(中共党员)

沙县高桥新型建筑材料生产项目青年突击队

队长:陈严炜(共青团员)

沙县阿福硅特种高端白炭黑生产项目青年突击队

队长:孙俊杰(群众)

沙县金杨电池零部件生产项目青年突击队

队长:姚   佳(群众)

沙县机械总院海西(福建)分院高端装备产业园二期工程建设项目青年突击队

队长:占   稳(中共党员)

尤溪县(7支)

尤溪城东水厂建设项目青年突击队

队长:张慧娴(共青团员)

G235尤溪西城至新阳大田界段项目青年突击队

队长:陈厚洲(中共党员)

尤溪新磊非金属矿深加工项目青年突击队

队长:林盛冲(中共党员)

尤溪顺源年产6.5万锭粗细络联智能数字化纱纺项目青年突击队

队长:郑尊荣(中共党员)

尤溪汤川全域旅游开发建设项目青年突击队

队长:蒋金燕(中共党员)

尤溪汶潭水利枢纽工程青年突击队

队长:严婷婷(中共党员)

尤溪县洋中志诚汽车配件生产项目青年突击队

队长:王世杰(中共党员)

将乐县(6支)

将乐炭都竹炭纤维板生产一期项目青年突击队

队长:李晓云(群众)

将乐景韬数控机床及汽车螺旋锥齿轮生产项目青年突击队

队长:张瑞鹏(中共党员)

将乐温氏家禽有限公司畜禽饲料加工项目青年突击队

队长:郑森镇(群众)

将乐县总医院新建妇产儿科大楼项目青年突击队

队长:张先明(中共党员)

将乐华鸿污水预处理工程建设项目青年突击队

队长:周   钲(中共党员)

将乐轻合金成形先进制造产业园建设项目青年突击队

队长:邓剑文(中共党员)

泰宁县(6支)

泰宁古城旅游基础设施建设项目青年突击队

队长:潘巧梅(共青团员)

泰宁县城区公共停车场建设项目青年突击队

队长:黄雪琳(共青团员)

泰宁苏区少年红军文创基础设施建设项目青年突击队

队长:许   芸(中共党员)

泰宁县闽江二期防洪工程青年突击队

队长:吴志强(共青团员)

福建(泰宁)影视基地项目建设青年突击队

队长:黄秋梅(共青团员)

泰宁总医院建设项目青年突击队

队长:余建明(中共党员)

建宁县(6支)

莆炎高速公路建宁西互通连接线建设项目青年突击队

队长:廖有洲(中共党员)

建宁县医院项目青年突击队

队长:刘   钰(中共党员)

建宁县生态养殖厂区建设项目青年突击队

队长:黄兆兰(中共党员)

建宁县河东棚户区改造建设项目青年突击队

队长:詹小华(共青团员)

建宁铖盛通用机械设备生产项目青年突击队

队长:祝叶晴(共青团员)

建宁科诺欣LED芯片及照明灯生产建设项目青年突击队

队长:鄢梦昕(共青团员)

其他(5支)

一建·沁园春A地块项目(省一建集团总部大厦建设项目)青年突击队

队长:王毅嵘(群众)

一建·日月芳华项目(三明立丰棚户区改造项目)青年突击队

队长:夏     伟(共青团员)

福建一建集团将乐县总医院新建妇产儿科大楼项目青年突击队

队长:张     锦 (群众)

三钢闽光股份有限公司烧结厂球团项目生产青年突击队

队长:许宝科(中共党员)

三明沙县机场通航基地项目青年突击队

队长:黄伟强(群众)

附件2

2020年度三明市服务发展青年突击队

(共161支)

梅列区(13支)

梅列区陈大镇保护母亲河青年突击队

队长:谭绍文(中共党员)

梅列区洋溪镇保护母亲河青年突击队

队长:江东琳(共青团员)

梅列区洋溪镇助力乡村振兴、脱贫攻坚青年突击队

队长:华彤欣(中共党员)

梅列区列东街道助力五比五晒青年突击队

队长:谢   霖(中共党员)

梅列区列西街道保护绿色沙溪青年突击队

队长:王   若(中共党员)

梅列区徐碧“城中村”改造项目青年突击队

队长:吴   宁(中共党员)

梅列区乾龙新村55幢危房改造青年突击队

队长:游文娟(共青团员)

梅列经济开发区促防控助复工青年突击队

队长:施美霞(共青团员)

梅列区商务局助复工青年突击队

队长:邹远焕(中共预备党员)

梅列区人力资源公共服务中心助复工青年突击队

队长:包峻成(中共党员)

梅列区消防救援大队应急救援青年突击队

队长:詹裕明(中共党员)

梅列区党群服务中心服务重点项目工作青年突击队

队长:林   娟(中共党员)

梅列区陈大镇服务重点项目建设青年突击队

队长:施晓翌(中共党员)

三元区(9支)

三元区中村乡饮用水源保护青年突击队

队长:邱恒根(中共预备党员)

三明市中西医结合医院医技病房综合楼建设项目青年突击队

队长:汤期辉(中共党员)

三明市中西医结合医院康复中心青年突击队

队长:肖荣华(共青团员)

三明美年大健康体检服务青年突击队

队长:谢丽桢(共青团员)

三元区城东乡防疫青年突击队

队长:张   林(中共党员)

三元区城关街道疫情防控青年突击队

队长:郑   璇(共青团员)

三元区富兴堡街道服务企业复工复产青年突击队

队长:吕渊渊(中共党员)

三元区莘口镇防疫青年突击队

队长:陈加渊(中共党员)

三明市饿了么外卖服务疫情防控物质配送保障青年突击队

队长:林   伟(群众)

永安市(10支)

永安市安砂镇保护母亲河青年突击队

队长:蔡文莉(共青团员)

永安市大湖镇“河小二”青年突击队

队长:邓丽平(中共党员)

永安市贡川古镇文化服务青年突击队

队长:陈   璐(中共党员)

永安市洪田镇助力项目投资青年突击队

队长:冯立明(中共党员)

永安市槐南镇服务企业青年突击队

队长:陈   晟 (群众)

永安市青水畲族乡农村人居环境整治青年突击队

队长:钟美华(中共党员)

永安市西洋镇“访企业、解难题、促‘六稳’”青年突击队

队长:李   戈(中共党员)

永安市小陶镇助力五比五晒青年突击队

队长:黄婷婷(中共预备党员)

永安市燕东街道防汛抢险青年突击队

队长:佘日钦(群众)

永安市燕南街道退役军人青年突击队

队长:陈静悦(共青团员)

大田县(8支)

大田县韵达快递配送保障青年突击队

队长:连宝洲(群众)

大田县消防应急抢险青年突击队

队长:高锦灏(中共党员)

大田县吴山镇助力五比五晒青年突击队

队长:连若君(中共党员)

大田县桃源保护母亲河青年突击队

队长:田丽丽(中共党员)

大田县前坪乡生态保护青年突击队

队长:林成寰(中共预备党员)

大田县建设中心小学迁建项目青年突击队

队长:罗奕智(中共党员)

大田县湖美乡服务攻坚青年突击队

队长:张婉婷(共青团员)

高速公路大田上京征管所服务保障青年突击队

队长:薛哲航(中共党员)

明溪县(8支)

明溪县消防救援大队“守护平安”青年突击队

队长:陈伟斌(中共党员)

明溪县夏阳乡保护母亲河青年突击队

队长:吴   旻(中共党员)

明溪县夏坊乡保护母亲河青年突击队

队长:张子杰(群众)

明溪县盖洋镇助力乡村振兴青年突击队

队长:吕   林(中共党员)

明溪县胡坊镇绿色环保青年突击队

队长:黄彦杰(中共党员)

明溪县瀚仙镇“阳光5+1”青年突击队

队长:王   超(中共党员)

明溪县沙溪乡永溪村环境保护青年突击队

队长:吴贵兵(中共党员)

明溪农信金融服务青年突击队

队长:李世洲(共青团员)

清流县(10支)

清流县消防救援大队灭火救援青年突击队

队长:廖立明(中共党员)

清流县赖坊镇美丽乡村建设青年突击队

队长:方尚力(中共党员)

清流县李家乡助力五比五晒青年突击队

队长:伍永涛(中共党员)

清流县嵩口镇助推山水林田湖草项目青年突击队

队长:邱凌婧(中共党员)

清流县温郊乡项目攻坚青年突击队

队长:肖纪伟(中共党员)

清流县余朋乡新农村建设青年突击队

队长:王建柱(共青团员)

清流县龙津镇服务重点项目建设青年突击队

队长:邓丽婷(中共党员)

清流县沙芜乡环境卫生整治青年突击队

队长:巫慧丽(中共党员)

清流县嵩溪镇保护母亲河青年突击队

队长:肖梦婕(中共党员)

清流县烤鳗加工项目青年突击队

队长:曾   妮(中共预备党员)

宁化县(15支)

宁化县翠江镇保护母亲青年河突击队

队长:兰   贞(共青团员)

宁化县水茜镇助力乡村振兴青年突击队

队长:危振明(共青团员)

宁化县济村乡助力乡村振兴青年突击队

队长:王希睿(中共党员)

宁化县石壁镇助力乡村振兴青年突击队

队长:方周荣(共青团员)

宁化县人民检察院法治宣传青年突击队

队长:艾辉英(中共党员)

宁化县安乐镇应急服务青年突击队

队长:巫佳艺(中共党员)

宁化县泉上镇助力乡村振兴青年突击队

队长:王    婷(群众)

宁化县方田乡普法维稳青年突击队

队长:官    莉(共青团员)

宁化县城南镇河道治理青年突击队

队长:黄恒旺(中共党员)

宁化县曹坊镇助力乡村振兴青年突击队

队长:沈全坤(共青团员)

宁化县安远镇助力疫情防控、复工复产青年突击队

队长:陈   栋(中共党员)

宁化县河龙乡保护母亲河青年突击队

队长:李肇锋(中共党员)

宁化县淮土镇红色文化保护青年突击队

队长:刘   伟(中共预备党员)

宁化县中沙乡助力乡村振兴青年突击队

队长:张颖祯(中共党员)

宁化县消防救援大队翠江救援站青年突击队

队长:江芳勇(中共党员)

沙县(10支)

沙县总医院医疗服务青年突击队

队长:陈晓芬(中共党员)

沙县高桥镇生态环保青年突击队

队长:洪智敏(中共党员)

沙县高砂镇安全生产青年突击队

队长:黄俊杰(共青团员)

沙县湖源乡服务企业复工复产突击队

队长:陈夏霖(中共党员)

沙县虬江街道环境整治青年突击队

队长:肖   颖(中共党员)

沙县消防救援青年突击队

队长:张   淼(中共党员)

沙县郑湖乡人居环境整治青年突击队

队长:黎   晗(中共党员)

沙县夏茂镇保护母亲河青年突击队

队长:谢广为(共青团员)

福建华电高砂水电有限公司“高峰”青年突击队

队长:杨冬韦(群众)

沙县南霞乡水源地保护青年突击队

队长:麻德鑫(中共党员)

尤溪县(9支)

尤溪县城关镇建设宜居乡村青年突击队

队长:钟   曈(共青团员)

国网尤溪县供电公司“电”靓乡村青年突击队

队长:陈绍靖(群众)

尤溪县联合镇抗击疫情青年突击队

队长:陈孝海(中共党员)

尤溪县梅仙镇保护母亲河青年突击队

队长:严婷婷(中共党员)

尤溪县保护青印溪青年突击队

队长:李招康(共青团员)

尤溪县新阳镇国道服务青年突击队

队长:陈从均(中共党员)

尤溪县台溪乡改善人居环境突击队

队长:林新琛(共青团员)

尤溪县中仙乡人居环境整治突击队

队长:严丽玲(中共党员)

尤溪县消防救援大队灭火救援青年突击队

队长:曾   宇(中共党员)

将乐县(16支)

将乐县安仁乡志愿护河青年突击队

队长:丁   强(中共党员)

将乐县白莲镇精准扶贫青年突击队

队长:马玲丽(中共党员)

将乐县大源乡服务乡村振兴青年突击队

队长:翁李娇(中共党员)

将乐县古镛镇安全生产青年突击队

队长:饶   雯(中共党员)

将乐县光明镇脱贫攻坚青年突击队

队长:廖爱芳(中共党员)

将乐县黄潭镇精准微服务青年突击队

队长:余修文(中共党员)

将乐县龙栖山保护区森林康养项目青年突击队

队长:袁   鑫(中共党员)

将乐县漠源乡水源保护青年突击队

队长:万   恒(中共党员)

将乐县南口镇脱贫攻坚青年突击队

队长:廖筠钦(群众)

将乐县水南镇服务重点项目青年突击队

队长:翁晓辉(中共党员)

将乐县万安镇关爱留守儿童青年突击队

队长:吕静婕(中共党员)

将乐县万全乡保护母亲河青年突击队

队长:潘逸楦(中共预备党员)

将乐县余坊乡护河青年突击队

队长:余发文(中共党员)

将乐县高唐镇服务乡村振兴青年突击队

队长:林诗翔(中共党员)

将乐县郑忠华消防救援青年突击队

队长:曾发财(中共党员)

将乐国有林场林业科技服务青年突击队

队长:沙杰琼(中共党员)

泰宁县(9支)

泰宁县新桥乡护河青年突击队

队长:戴   磊(中共党员)

泰宁县市场监督管理局服务企业发展青年突击队

队长:谢竣宇(中共预备党员)

泰宁支行工行金融服务青年突击队

队长:陈舒敏(中共预备党员)

泰宁县总医院疫情防控青年突击队

队长:江   婷(群众)

泰宁县朱口镇工业创优青年突击队

队长:廖乔雅(共青团员)

泰宁县林业局森林资源保护青年突击队

队长:杨   敏(群众)

泰宁县猫大线项目建设青年突击队

队长:李鸿华(中共党员)

泰宁县池潭水电厂检修生产青年突击队

队长:叶锦霖(共青团员)

泰宁县金湖消防救援站应急救援青年突击队

队长:伍友进(共青团员)

建宁县(9支)

建宁县濉溪镇文明创城青年突击队

队长:曹   露(中共党员)

建宁县溪口镇人居环境整治青年突击队

队长:赵希鹏(共青团员)

建宁县里心镇保护母亲河青年突击队

队长:黄兆兰(中共党员)

建宁县黄埠乡人居环境整治青年突击队

队长:黄春萍(中共党员)

建宁县客坊乡助力乡村振兴青年突击队

队长:王林鸿(共青团员)

建宁县黄坊乡保护母亲河青年突击队

队长:廖芳玲(中共预备党员)

建宁县溪源乡上坪书香水村建设项目青年突击队

队长:刘时斌(中共预备党员)

建宁县均口镇人居环境整治青年突击队

队长:何泽鸿(中共预备党员)

建宁县伊家乡美丽乡村建设青年突击队

队长:危   平(中共党员)

其他(35支)

三明市中级人民法院诉讼服务青年突击队

队长:张志历(中共党员)

三明市公安局服务保障复工复产青年突击队

队长:蔡光锋(中共党员)

三明市消防救援支队郑忠华青年突击队总队

队长:张伟华(中共党员)

三明市森林消防大队抢险救援青年突击队

队长:朱远昌(中共党员)

泰宁县森林消防大队抢险救援青年突击队

队长:赵梓同(中共党员)

三明市森林消防支队勤务中队抢险救援青年突击队

队长:郝英强(中共党员)

三明市交通运输局重点交通项目青年突击队

队长:刘悦昕(中共党员)

三明市林业局生态产业化青年突击队

队长:章志都(中共党员)

三明市台江医院社会心理服务青年突击队

队长:张   锦(中共预备党员)

三明市疾病预防控制中心应急青年突击队

队长:黄   帆(中共党员)

三明市客家文化艺术中心文艺青年突击队

队长:邓统明(中共党员)

三明市实验幼儿园“抹亮青春”助力开学季青年突击队

队长:陈   晨(中共党员)

国网三明供电公司供服青年突击队

队长:罗   晖(中共党员)

国网三明供电公司配电青年突击队

队长:陈志航(中共党员)

一建·西江悦(白沙片区A3地块)项目青年突击队

队长:马武跃(群众)

福建一建集团三钢第一幼儿园项目青年突击队

队长:彭友亮(群众)

福建一建集团沙县世茂项目青年突击队

队长:王进辉(群众)

中国石油三明分公司应急抢险青年突击队

队长:孙典正(中共党员)

三明市烟草公司城区分公司客户服务青年突击队

队长:蒋龙龙(中共党员)

三明市烟草公司服务烟叶高质量发展青年突击队

队长:杨可辉(中共党员)

中国移动通信集团福建有限公司三明分公司客户服务部“优+服务”青年突击队

队长:黄禄华(中共党员)

中国移动通信集团福建有限公司三明分公司市场经营部聚力前行青年突击队

队长:陈冲锋(中共党员)

中国移动通信集团福建有限公司三明分公司政企客户部政企先锋青年突击队

队长:张显辉(中共党员)

中国移动通信集团福建有限公司三明分公司综合部燃火青春青年突击队

队长:郭倍佳(中共党员)

三明电信本部通信保障青年突击队

队长:邓   琳(中共党员)

三元电信助复工青年突击队

队长:范威武(中共党员)

中国联合网络通信有限公司三明市分公司产业互联网服务青年突击队

队长:叶   静(群众)

中国联合网络通信有限公司三明市分公司网络通信保障青年突击队

队长:杨   斌(群众)

三明沙县机场兴航青年突击队

队长:潘   恺(中共党员)

福建华电金湖电力有限公司守护闽江源青年突击队

队长:吴世健(中共党员)

京东快递三明梅列寄递保障突击队

队长:苏孙准(群众)

三明市顺丰速运寄递保障青年突击队

队长:黄嘉堂(群众)

三明福银高速公路有限责任公司养护中心机电维护青年突击队

队长:杨玉忠(群众)

三明福银高速公路有限责任公司养护中心抢险保畅青年突击队

队长:庄耿贤(中共党员)

兵工装备工具车间青年突击队

队长:池哲洵(中共预备党员)


备案证号:闽ICP备13013798号      今日访问: 894     总访问人数:2106913

版权所有:共青团三明市委员会   联系电话:0598-8234571   地址:福建省三明市三元区下洋会展中心四楼